Город Автомобилисты Кургана просят Путина посодействовать с ремонтом дорог

Автомобилисты Кургана просят Путина посодействовать с ремонтом дорог

Активные жители столицы Зауралья не оставляют надежды добиться от местных властей качественного ремонта дорог. 17 апреля автомобилисты провели на центральной площади города протестную акцию, а сейчас собирают подписи под обращением к президенту РФ Владимиру Путину, озаглавленным как «Построить дороги в Кургане», сообщает ИА REGNUM.

«В Кургане нет нормальных дорог. Выделяемых денежных средств по разным причинам не хватает на ремонт даже части разрушенных дорог. Нет возможности передвигаться на транспорте без ущерба для авто и здоровья. Состояние автодорог города Кургана не соответствует нормативным документам: КоАП РФ от 30.12.2001 N 195-ФЗ, ГОСТ 50597-93», – отмечается в обращении к Путину. На данный момент обращение подписали 11487 человек. Всего в планах организаторов собрать 100 тысяч подписей.

По словам курганцев, качество дорожного покрытия вызывает нарекания ежегодно, но в 2013 году количество ям и выбоин на дорогах «просто зашкаливает». «Невозможно нормально проехать даже по центральным улицам – объезжать глубокие ямы приходится порой по «встречке». Многие водители после поездок по нашему городу уже побывали в автосервисах», – говорит один из автомобилистов Кургана.

Между тем, глава администрации города Александр Якушев ранее обвинил в плохом качестве дорог коммунальщиков, которые вскрывают асфальт для ремонтных работ, и большегрузный транспорт, разбивающий дороги «на центральных магистралях Кургана».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем