Город В Кургане откроется более 40 пришкольных лагерей

В Кургане откроется более 40 пришкольных лагерей

1 июня в Кургане для детей распахнул свои двери МБУ «Оздоровительный комплекс». Всего здесь будут организованы четыре тематических смены, длительность каждой – 21 день. В течение лета в лагере смогут отдохнуть около полутора тысяч детей от 7 до 16 лет, сообщает ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

Стоимость путевок в этом году составит 14200 рублей – для лагеря им. Н. Островского и 11600 рублей – для лагеря «Чайка». Родительская плата для работников бюджетных организаций будет равна 1420 и 1160 рублей соответственно.

Детям, которые летом останутся в городе, скучать тоже не придется. Они смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях дневного пребывания. В июне планируется открыть 41 такой лагерь на базе общеобразовательных школ, пять лагерей заработают в учреждениях дополнительного образования: во Дворце детского (юношеского) творчества, в областной спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва №2, в Детских (подростковых) центрах «Луч-П», «Элита» и «Мостовик».

На базе школы №52 будут организованы профильные смены для ребят с нарушением зрения, а в школе №11 – для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Здесь, кроме отдыха, школьники смогут пройти оздоровительные процедуры, а также будут получать дополнительное питание за счет бюджета города.

Путевка в городской оздоровительный лагерь на одного ребенка обойдется семейному бюджету в 900 рублей.

Пять муниципальных учреждений летом планируют организовать многодневные туристические походы. Юные туристы, прошедшие предварительную подготовку, побывают не только в отдаленных уголках Зауралья, маршруты пройдут также по Челябинской области и Алтаю. 35 ребят отправятся в путешествие на озеро Байкал.

В рамках акции «Я люблю Курган! – трудовые отряды» ребятам будет предложено заняться благоустройством и уборкой городских территорий, помочь по хозяйству ветеранам и пожилым людям. За 10 рабочих дней зарплата участников акции составит в среднем 800 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем