RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В селе под Курганом продолжает гореть большая мусорная свалка

В селе под Курганом продолжает гореть большая мусорная свалка

Возгорание на мусорной свалке неподалеку от села Введенское Кетовского района, которое было замечено еще на прошлой неделе, до сих пор не потушено, пишет Znak.com. Как рассказала директор областного общественного фонда «Курганский центр охраны окружающей среды» Людмила Киселева, на место горения в минувшие выходные выезжали специалисты центра, которые с удивлением обнаружили, что за пожаром никто не следит.

По словам Киселевой, представленная МЧС информация о том, что место горения было опахано, а распространение огня контролируют спасатели, не соответствует действительности. «Там ничего не опахано и ничего не охраняется», – утверждает директор Центра окружающей среды. При этом огонь продолжает гореть. «В первое время после пожара было очень много дыма, автомобили ездили, как в тумане. Сейчас свалка тоже продолжает местами гореть, но уже меньше», – отметила Людмила Киселева.

По результатам поездки на место горения Курганский центр охраны окружающей среды сейчас готовит сразу два заявления – в администрацию Кетовского района и в прокуратуру Курганской области, чтобы «ситуацию взяли на контроль». «Это очень грубые нарушения», – подчеркивает директор центра Людмила Киселева.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области сегодня пояснили, что «никаких обращений от жителей по поводу горения свалки больше не поступало». Работники МЧС особо подчеркнули, что «место горения было опахано и опасности для жителей села нет».

Мусорная свалка неподалеку от села Введенское, которое находится в 20 км от Кургана, загорелась 4 июня ближе к полуночи. Площадь возгорания, по данным МЧС, составила 0,4 гектара. На место выезжало одно подразделение муниципальной пожарной охраны, пожарная часть №27. По словам жителей Кургана, запах горевшего мусора распространился до областного центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем