Город Зарплата бюджетников превысила целевые показатели

Зарплата бюджетников превысила целевые показатели

Заработная плата работников государственных и муниципальных учреждений Курганской области за январь-апрель 2013 года за счет всех источников финансирования достигла, а в некоторых случаях превысила целевые показатели. Всего на повышение оплаты труда отдельным категориям бюджетной сферы в консолидированном бюджете Зауралья предусмотрено 1,8 млрд рублей.

Такие данные сегодня, 13 июня, на заседании комитета Курганской областной думы по социальной политике озвучила заместитель губернатора региона – начальник финуправления Елена Перминова.

По информации Перминовой, у педагогических работников образовательных учреждений общего образования зарплата составляет 17,6 тысячи рублей – это 100% от средней заработной платы по Курганской области. Врачи и работники медицинских организаций с высшим образованием получают 33,9 тысячи рублей – 193% при целевом показателе 182%. Зарплата младшего медицинского персонала – 9,5 тысячи рублей, или 54%, при целевом показателе – 40% от средней по области.

Ниже целевого значения остается зарплата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, работников учреждений культуры и социальных работников. Именно на повышение зарплаты работников этих категорий, по словам Перминовой, приходится наибольший объем расходов в бюджете текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем