Город Крупный пожар в Кургане локализован

Крупный пожар в Кургане локализован

В Кургане ведется работа по ликвидации пожара в автомастерской, расположенной на улице Томина. Первоначально прошла информация о том, что горит склад ГСМ. Раздалось несколько взрывов, по словам очевидцев, бочка подлетела в воздух примерно на 30 метров. Это вынудило пожарных на время отвести на безопасное расстояние людей и технику. Несмотря на опасность взрывов, пожарные расчеты поливали близстоящие дома, чтобы не допустить распространения огня на них.

Как рассказали местные жители, в здании, довольно большом по площади, была автомастерская. Люди говорят, что предприниматель, организовавший этот бизнес, якобы и жил там же – у него была обустроена жилая зона. Бизнесмен якобы владеет также несколькими киосками и небольшими магазинами, пишет «URA.Ru».

Другой источник «URA.Ru» сообщил, что бизнес, возможно, был нелегальным. «Деятельность предпринимателя будет тщательно проверена», – отметил собеседник нашего агентства.

По словам официального представителя МЧС, на пожаре было задействовано 17 единиц техники и 54 человека личного состава. Насосные станции установлены на Тоболе и озерце Чигирим. Пожару присвоен повышенный ранг. Сотрудниками УМВД оцеплена зона возможного развития пожара. «Изначально загорелся гараж, огонь перекинулся на надворные постройки», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области Ольга Сабуркина.

По предварительным данным, пострадавших и погибших на пожаре нет. После ликвидации возгорания специалисты будут работать по установлению причин пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем