Город Курганцы почтили память героев Великой Отечественной войны

Курганцы почтили память героев Великой Отечественной войны

22 июня 2013 года, в день 72-й годовщины с начала Великой Отечественной войны, в Кургане прошла церемония возложения гирлянд, венков и цветов к Вечному Огню Мемориала Славы. Почтить память миллионов наших соотечественников, павших в боях, защищая Родину, пришли сотни жителей и гостей областного центра.

В церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, руководители города и области, представители региональных отделений политических партий, общественных организаций, трудовых коллективов и учебных заведений города. От имени муниципальных властей венок к Вечному огню и цветы к стеле памяти зауральцев-героев Советского Союза возложили заместитель председателя Курганской городской думы Вячеслав Тяжельников и первый заместитель руководителя администрации города Кургана Сергей Руденко.

Торжественно и скорбно звучали стихи в честь не вернувшихся с войны героев. Участники церемонии почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания, после чего был дан троекратный салют, пишет kurgan-city.ru.

Отметим, что в этот же день в Парке Победы состоялась церемония возложения венков и цветов к Братской могиле, а 21 июня в областном центре прошла общегородская акция «Свеча памяти».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем