Город Дорожники обещают открыть улицу Красина уже в середине июля

Дорожники обещают открыть улицу Красина уже в середине июля

Ремонт улицы Красина в Кургане, на участке от улицы Гоголя до Куйбышева, планируется завершить уже к середине июля. Об этом городской газете «Курган и курганцы» сообщил первый заместитель руководителя администрации муниципалитета Сергей Руденко. «Все контракты заключены с подрядчиками до октября-ноября, – отметил чиновник. – Это сделано потому что, контракт предполагает производство, приемку работ, сдачу всей документации и оплату. Улицу Красина планируем открыть в максимально сжатые сроки, чтобы обеспечить движение и общественного и личного автотранспорта. Ориентируемся на середину июля».

На данный момент МУП «Специализированное дорожное предприятие», которое ведет реконструкцию улицы Красина, проводит работы по замене колодцев и устройство тротуаров (уже поставлены новые бордюры, на тротуарах уложен щебеночный слой). По оценкам дорожников, 40% работ, предусмотренных контрактом, уже сделано.

Закрытие улицы Красина привело к образованию больших пробок на параллельных улицах, по которым сейчас движется весь транспорт, а также на улице Гоголя, куда, собственно, основной поток машин и переместился. Открытие Красина позволит разгрузить эти дорожные участки, вместе с тем, ремонтные работы будут производиться на других, соседних улицах – К. Маркса и Томина. Впрочем, движение на них все же менее интенсивно, а если еще учесть и сезон отпусков, можно надеяться, что курганцы стойко переживут временные неудобства, связанные с простаиванием в автомобильных пробках.

В настоящее время то же Специализированное дорожное предприятие заканчивает работы на улице Тобольной, на участке от К. Мяготина до Пушкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем