RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

761мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город С романтическим Курганом познакомятся зауральцы

С романтическим Курганом познакомятся зауральцы

В честь Дня семьи, любви и верности, 8 июля туристско-информационный центр центральной городской библиотеки им. В. Маяковского в 14.00 приглашает на презентацию нового экскурсионного маршрута «Курган романтический».

«Этот летний день выбран не случайно – рассказывает Татьяна Антропова, начальник туристско-информационного центра библиотеки им. В. Маяковского. – Мы отмечаем сразу два праздника, наверное, самые душевные и теплые в календаре: православный – День памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака, и всероссийский День семьи, любви и верности. В этот день особенно важно, чтобы вокруг нас было больше символов, которые напоминали бы нам о главных ценностях – о любви и семье».

Как сообщают в пресс-службе централизованной библиотечной системы, на экскурсии прозвучат трогательные истории любви горожан, представителей известных фамилий. Можно будет увидеть старые улочки, дома, парки и скверы и взглянуть на Курган совершенно по-новому. Для участников подготовлены акции и сюрпризы: например, выступление саксофониста-виртуоза Владимира Соколова.

Экскурсия разработана в рамках муниципальной целевой программы «Любимый город».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем