Город ГИБДД проверила сознательность родителей

ГИБДД проверила сознательность родителей

За 6 месяцев этого года в Зауралье произошло 20 ДТП с участием детей-пассажиров. В них погиб 1 малыш, травмы получили 25 ребят. В большинстве случаев детей перевозили без использования детских удерживающих устройств. С начала года инспекторы ГИБДД только на дорогах Кургана выявили 2206 нарушений правил перевозки детей. Чтобы предотвратить печальную статистику, инспекторы отдела пропаганды безопасности дорожного движения города провели большую работу в одном из детских садов областного центра.

За время работы съемочной группы с инспекторами попался всего один нерадивый водитель. Хотя за этот вечер полицейские поймали около десятка нарушителей. Остальные же уверены: на детское удерживающее устройство потратились не зря.

Но даже в том случае, если у семьи не хватает денег на детское кресло или оно осталось в другой машине, ребенка обязательно нужно пристегнуть штатным ремнем безопасности, пояснила Елена Ковалева. «В правилах дорожного движения рекомендуется использовать ремни правильно. Можно использовать подушку, можно использовать устройство ФЭСТ. Когда все же ремень проходит неправильно, сотрудники ГИБДД разговаривают с водителем, но к административной ответственности не привлекают», – рассказала инспектор.

В случае ДТП неправильно проходящие по телу ребенка ремни могут вызвать серьезные травмы, но при этом сохранят ему жизнь, пишет kurgan.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем