RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Топ-менеджер компании-застройщика проведет 3 года в колонии

Топ-менеджер компании-застройщика проведет 3 года в колонии

Курганский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего заместителя генерального директора по экономике и финансам одной из крупнейших строительных компании региона и признал ее виновной в присвоении крупной суммы денег организации с использованием служебного положения (статья 160, часть 4 УК РФ).

Во время судебного расследования, сообщает прокуратура региона, было установлено, что 13 мая 2011 года заместитель гендиректора, обладая полномочиями принимать деньги от клиентов организации, получила в своем служебном кабинете от хозяйствующего субъекта 2 миллиона 46 рублей. Деньги были приняты в счет исполнения условий по договорам подряда и купли-продажи квартир, заключенных между организацией и гражданами, но в кассу они не поступили: женщина присвоила их.

Суд приговорил топ-менеджера к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Отметим, что это не первый скандал и уголовное дело, связанные со строительной компанией и возводимым ею жильем. Ранее городской суд Кургана признал виновной директора государственного колледжа и депутата облдумы, которая по фиктивному договору с компанией-застройщиком оформила на себя двухкомнатную квартиру, построенную на деньги колледжа, пишет «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем