Город В заседании суда Контеева объявлен перерыв из-за угрозы туберкулеза

В заседании суда Контеева объявлен перерыв из-за угрозы туберкулеза

Около 11.30 утра судья Курганского областного суда, рассматривающий дело вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, объявил перерыв из-за заявления обвиняемого Юсупова о том, что он болен туберкулезом и нуждается в медицинской помощи.

К моменту перерыва судья провел процедуру установления личностей всех обвиняемых. На заседание помимо Контеева явились все его 12 подельников, 7 из которых вместе с чиновником находятся под арестом.

Нужно отметить, что Юсупов, обвиняемый по тяжелой статье «Убийство», сидит рядом с Виктором Контеевым.

Из-за обилия прессы и группы поддержки свободных мест в зале нет. Адвокат одного из обвиняемых заявил о ходатайстве запретить СМИ снимать своего подзащитного: «Не надо превращать шоу из заседания суда». Однако судья ходатайство отклонил.

После перерыва планируется рассмотрение просьб и представление сторон, после чего оглашение обвинительного заключения.

Виктор Контеев был задержан в августе 2011 года, сразу после обысков в его кабинете и по месту жительства. Следствие установило, что Контеев в 2004–2011 годах участвовал в вымогательствах, рейдерских захватах, связанных с овощебазой № 4, а также в организации убийства двух курганских предпринимателей, Андрея Волкова и Валерия Худякова. По версии следствия, они были убиты наемными киллерами по приказу Контеева именно за то, что мешали его бизнесу, пишет «Вечерние Ведомости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем