Город Курган выслал силы в затопленные районы Амурской области

Курган выслал силы в затопленные районы Амурской области

Курганская область направила дополнительные силы МЧС РОССИИ в зону паводка в Амурской области. Спасательный флот Амурской области пополнится тремя плавсредствами, сообщили в пресс-службе регионального министерства.

Для ликвидации последствий наводнения в Дальневосточном региональном центре Правительственная комиссия поручила направить силы и средства ГИМС МЧС России в другой регион. Для проведения аварийно-спасательных и неотложных работ, а также оказания помощи населению в ДФО Зауралье выделило шесть человек и три плавсредства.

Напомним, на территории отдельных субъектов ДФО введен режим чрезвычайной ситуации и установлен федеральный уровень реагирования на ЧС. Ситуация вызвана продолжительными обильными осадками, что привело к возникновению паводков.

В Амурской области вода уже добралась до благовещенской набережной: конструкция частично обвалилась. По данным МЧС, в 15 районах Амурской области, пострадавшей сильнее других регионов, подтоплено 62 населенных пункта, 76 участков автодорог общей протяженностью почти 300 километров и 29 автомобильных мостов. Из опасной зоны эвакуировано 12,6 тысячи человек, в том числе почти пять тысяч детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем