RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

761мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Курганский горизбирком закодирует бюллетени для голосования

Курганский горизбирком закодирует бюллетени для голосования

Избирательная комиссия Кургана утвердила форму бюллетеня для голосования на довыборах депутата городской думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 23. Он будет защищен от подделок специальным штрихкодом, сообщает пресс-служба мэрии города.

В ходе заседания горизбиркома члены комиссии уверили, что бюллетень будет отвечать всем требованиям безопасности. Так, на бланки нанесут специальные штрихкоды, которые будут считываться комплексами обработки избирательных бюллетеней – КОИБами.

По словам председателя горизбиркома Александра Кравченко, всего будет изготовлено более 11,5 тысяч избирательных бюллетеней – по числу жителей микрорайона Рябково.

Кроме того, на заседании в очередной раз был поднят вопрос о жалобе кандидата от ЛДПР Юрия Александрова о появлении в Рябково в начале августа «грязных» агитационных листовок якобы от партии. Напомним, авторы листовок призывали вступить в ЛДПР в период выборов за определенный подарок. Либерал-демократ подчеркнул, что данные материалы партия никогда не изготавливала и не распространяла, да и не могла. Он заявил, что они направлены на дискредитацию партии в целом и его как кандидата, а также порочат его честь.

В итоге на заседании было принято решение направить в курганскую полицию представление с просьбой пресечь противоправную агитационную деятельность, изъять незаконные агитматериалы и привлечь виновных к ответственности, пишет «Вечерние Ведомости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем