USD 91,78
EUR 98,03
Город «Тобол» «вымучил» победу у аутсайдера первенства страны

«Тобол» «вымучил» победу у аутсайдера первенства страны

Несколько минут не хватило футболистам пермского «Амкара-Юниора», чтобы сотворить сенсацию в матче с курганским «Тоболом».

Пермская команда – аутсайдер урало-сибирской зоны третьего дивизиона первенства России. В трех стартовых поединках пермяки не набрали на одного очка. Не слишком высокими выглядели их шансы пополнить очковый багаж и в Кургане в противостоянии с «Тоболом».

Зауральские футболисты выглядели в отчетном матче явным фаворитом. По уровню мастерства они значительно превосходят соперника, в составе которого играют в основном юные 16-летние ребята. Специалисты прогнозировали победу «тобольцев» с преимуществом в несколько мячей.

Курганцы с первых минут матча захватили инициативу, много атаковали, создавали голевые моменты, но реализовать хотя бы один из них никак не могли. В некоторых эпизодах сами мазали из выгодных позиций, а в ряде моментов выше всяких похвал играл вратарь «Амкара-Юниора», выручавший свою команду от верного гола.

Не помог «Тоболу» и пенальти, назначенный в середине второго тайма в ворота гостей за игру рукой. Удар Максима Хлызова с 11-метровой отметки голкипер пермяков также парировал.

Казалось, игра так и завершится нулевой ничьей, и «амкаровцы» наберут-таки первые очки в первенстве. Но буквально за несколько минут до финального свистка капитан и лидер «Тобола» Андрей Фролов зажег на табло столь желанную для курганской команды единицу. Полузащитник принял мяч в штрафной соперника и красивым ударом с полулета отправил его в дальний угол, принеся свой команде трудную и важную победу – 1:0, пишет kurgan.ru.