USD 91,78
EUR 98,03
Город «Казцинк-Торпедо» стало победителем мемориала Николая Парышева

«Казцинк-Торпедо» стало победителем мемориала Николая Парышева

Неудачно сложился для курганских хоккеистов второй матч в рамках проходящего в Кургане мемориала Николая Парышева. Вслед за поражением в стартовом поединке от «Казцинк-Торпедо» (0:2) наша команда проиграла и «Ариаде» из Волжска, пишет kurgan.ru.

Гости открыли счет уже на второй минуте. Однако на первый перерыв команды ушли при ничейном результате. Буквально за 11 секунд до сирены заброшенной шайбой отметился Андрей Коркин. Вторая минута теперь уже второго периода снова оказалась роковой для «Зауралья» – волжские хоккеисты реализовали большинство. Курганцы традиционно для себя много атаковали, старались переломить ход матча, но им это не удалось. Окончательный счет установил в середине третьей 20-минутки Иван Стребков – 3:1 в пользу «Ариады».

«Жаль, что не получилось использовать все свои моменты. Выиграли за счет настроя и того, что выступили единым коллективом. Перед этим матчем перестроили тактику, уделили больше внимания вбрасываниям», – прокомментировал итог поединка защитник «Ариады» Константин Фаст, несколько сезонов назад игравший за «Зауралье».

В другом матче второго игрового дня Усть-Каменогорское «Казцинк-Торпедо» выиграло у ижевской «Ижстали» – 4:1 и сделало серьезную заявку на победу в турнире.

Решающие матчи мемориала Парышева проходят сегодня. Уже завершилась встреча между «Ариадой» из Волжска и «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. «Торпедовцы» одержали победу со счетом 4:1 и досрочно стали победителями V мемориала Парышева. А в 18 часов 30 минут начнется игра между «Зауральем» и «Ижсталью». После этого матча станут известны обладатели серебряных и бронзовых наград турнира.