Город В Зауралье два города могут остаться без тепла

В Зауралье два города могут остаться без тепла

В Курганской области города Катайск и Петухово могут остаться без тепла. До начала отопительного сезона остается чуть меньше месяца, а муниципальные власти до сих пор не решили вопросы по подготовке к зиме. В городе Катайск тепло в домах жителей может не появиться из-за миллионных долгов перед «Курганрегионгазом», а в Петухово главный поставщик тепла ООО «Тепосети» вернули неподготовленные котельные городу. Главы двух районов накануне, 9 сентября, отчитывались перед губернатором в правительстве области, пиишет zauralonline.ru.

Глава Катайского района Юрий Малышев приехал в Курган на совещание к Олегу Богомолову и констатировал, что у основного поставщика тепла «Сибэнергостроя» долг перед «Курганрегионгазом» в 30 миллионов рублей. Кроме этого, компания должна энергетикам 6,5 миллионов рублей. Газпром обещает «перекрыть задвижку» и не подавать газ до тех пор, пока долги не будут погашены. И как сказал на совещании генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Курган» Юрий Фишер, прецеденты такие уже в России были и могут быть и в Зауралье.

Следующим на совещании заслушан глава Петуховского района. Здесь ситуация такая же сложная. Собственник ООО «Теплосети» отказался от подготовки к отопительному сезону и вернул в конце августа котельную городу. Сейчас в Петухово образовано муниципальное предприятие, работники которого и занимаются подготовкой. Глава района Александр Иванов пообещал закончить работы к 31 октября при условии, что областное правительство поможет с финансированием. По его словам, на подготовку города к зиме необходимо 16 миллионов рублей.

Олег Богомолов потребовал сделать все, чтобы отопительный сезон в Петуховском районе и Катайском районе начался с 1 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем