Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Курганских родителей заставят перерегистрировать путевки в детсады

Гость
6 окт 2013 в 11:04

для кого это все придумали? у нас во дворе есть детский сад , ни одного положительного отзыва я о нем не слышала и не хочу , чтобы, мой ребенок попал в него, а видимо другого выбора у нас нет. Подскажите пожалуйста, как попасть в садик, в который я хочу, а не в тот, за которым нас закрепили?

Гость
7 окт 2013 в 20:40

вот из-за таких "покупателей" путевок, дети и не могут получить вовремя путевку в садик. Сами виноваты, платите в карман заведующим, типа оказываете материальную помощь на ремонт . Ходить по инстанциям надо, жалобы везде писать, а не покупать места в детский сад. Когда несколько человек в прокуратуру напишут, может запретят им брать от родителей "добровольные пожертвования" на ремонты и наши дети начнут путевки не в 6 лет получать, а как положено в 2 года!

Гость
4 окт 2013 в 14:06

А нельзя ли было опубликовать в местной прессе табличку с указанием - по адресу регистрации(улица и номер дома ) ребенка - к какому детскому учреждению будет прикреплен ребенок? и не гонять мамочек и с детьми проходить тупую перерегистрацию?

семён
4 окт 2013 в 18:21

представляю какое убийство там будет твориться, в УФМС и на Куйбышева, совсем сдурели чиновники, то ли у них башка не варит. Ведь всю информацию можноо вообще получить автоматом, послав соответствующий список запросом в УФМС.

Гость
4 окт 2013 в 23:38

Это Курган...

Гость
7 окт 2013 в 13:48

А если в скором времени мы переедем, что тогда? тоскать ребенка из одной части города в другую?

Гость
8 окт 2013 в 22:09

получается крутятся те, у кого деньги есть, а у большинства их просто нет. Понятно , что каждый родитель хочет устроить своего ребенка в садик и при возможности заплатит любую сумму для этого, но мы живем в КУРГАНЕ, где у большей части населения нет возможности на покупку путевки. Вот это население и стоит годами в очереди за путевками, которые проданы тем, у кого есть деньги. Как самим заведующим не стыдно продавать путевки.

Гость
9 окт 2013 в 17:48

сейчас заведующие вообще могут больше путевок раздавать платных ,и это им выгоднее...Теперь всё в их руках..Как теперь узнавать очередность просто не понимаю, ничего толком не объяснили в департаменте.

11 нояб 2013 в 21:57

подскажите мне дали на куйбышева номер очереди сказали зайдёш на сайт и посмотришь какая по очереди я всяко набирала ничего нет просто пишет сервер не доступен как можно узнать