Город Зауралье вошло в пятерку лучших по организации летней оздоровительной кампании

Зауралье вошло в пятерку лучших по организации летней оздоровительной кампании

В рамках XII Общероссийской Встречи организаторов отдыха, оздоровления детей и молодёжи «Итоги лета 2013 года» в г. Сочи по результатам оценки опыта и работы по межведомственному взаимодействию в организации оздоровительной кампании Курганская область вошла в пятерку лучших регионов России. Летней оздоровительной кампанией в Зауралье в 2013 году охвачено около 53 тысяч детей, что на 3,5% больше, чем в 2012-м. Такие данные были озвучены начальником главного управления образования Любовью Бобковой.

Большой популярностью среди детей в этом году пользовались профильные смены. Впервые за последние годы в регионе была организована работа палаточного лагеря. Кроме того 26 юных зауральцев отдохнули за границей, в том числе 11 воспитанников детских домов на православной смене в Греции.
Из областного бюджета на оздоровительную кампанию было выделено 244 млн. рублей, из федерального 34,5 млн. руб. Значительная часть средств была направлена на укрепление материально-технической базы и текущий ремонт лагерей, а также подготовку вожатых. В целом летняя оздоровительная кампания прошла успешно.

Омрачило ход летней оздоровительной кампании два негативных момента. В Целинном районе, несмотря на выделенные средства, не закончили в срок ремонт лагеря «Весна». Приглашенный на совещание к губернатору глава района Сергей Семенов пообещал, что к началу летней оздоровительной кампании 2014 г. лагерь будет полностью готов.

Кроме того, одним из учреждений, занимающихся детским отдыхом и оздоровлением, в г. Кургане было проигнорировано предписание Роспотребнадзора и решение межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей о переносе сроков начала смены. Губернатор жестко потребовал не допускать подобных ситуаций впредь.

Подводя итог, Олег Богомолов поручил Главному управлению образования утвердить программу подготовки к летней оздоровительной кампании 2014 г. уже в ноябре 2013-го, чтобы у учреждений было больше времени для качественного выполнения всех требований, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем