Город В Кургане создадут муниципальный дорожный фонд

В Кургане создадут муниципальный дорожный фонд

Курганская городская дума на пленарном заседании приняла решение о создании в областном центре муниципального дорожного фонда.

Согласно новому документу с 1 января 2014 года в бюджете города появится специальная часть – муниципальный дорожный фонд. Его средства будут направляться исключительно на обеспечение дорожной деятельности – содержание муниципальных дорог, их ремонт, строительство, реконструкцию и т.д.

Деньги в муниципальный дорожный фонд будут приходить из разных источников. К ним, в частности, относятся акцизы на топливо, плата за перевозку крупногабаритных грузов и оказание услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам. Также в дорожный фонд войдут безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, штрафы и пени за ненадлежащее исполнение муниципальных контрактов по ремонту дорог, госпошлина за выдачу специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспорта, перевозящего опасные грузы. Одним из основных источников муниципального дорожного фонда, как ожидается, станут субсидии на обеспечение дорожной деятельности из вышестоящих бюджетов.

Главным распорядителем средств муниципального дорожного фонда определен Департамент развития городского хозяйства администрации Кургана. На него возлагается ответственность по целевому использованию ассигнований фонда. Контроль за расходованием средств из дорожного фонда будет жестким. Каждый квартал, а также по итогам года администрация города будет направлять в Курганскую городскую думу и Контрольно-счетную палату отчеты об использовании ассигнований фонда, пишет kurgan-city.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем