RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город ОАО «Сбербанк России» отказалось давать информацию Курганскому УФАС

ОАО «Сбербанк России» отказалось давать информацию Курганскому УФАС

Арбитражный суд Курганской области отклонил иск ОАО «Сбербанк России» в отношении Курганского УФАС России. По информации пресс-службы Курганского УФАС, 10 октября 2012 года служба направила запрос во все кредитные организации, действующие на территории области. Антимонопольный орган запросил необходимую информацию в рамках проведения контроля за экономической концентрацией на рынках банковских услуг, а также для проведения анализа состояния конкуренции на этих рынках.
ОАО «Сбербанк России» отказалось предоставлять информацию. Организация сочла действия Курганского УФАС незаконными и обратилась в арбитражный суд с исковым заявлением. Суд, рассмотрев иск, пришел к выводу о законности действий УФАС.
В своем решении суд указал, что антимонопольный орган в соответствии со статьей 25 Закона о защите конкуренции вправе запрашивать любую информацию, необходимую для выполнения возложенных на него функций, а хозяйствующие субъекты в свою очередь обязаны по запросу антимонопольного органа такую информацию представлять, и ОАО «Сбербанк России» исключением не является.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем