RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Приставы заставили коммунальщиков отремонтировать крышу и квартиру

Приставы заставили коммунальщиков отремонтировать крышу и квартиру

Крышу в многоквартирном доме Кургана, а также одну из квартир коммунальщики отремонтировали только после того, как судебные приставы возбудили исполнительное производство. Провести ремонтные работы управляющую компанию обязал суд, но выполнять требования работники организации не спешили, пишет Накануне.RU.

Как рассказали в управлении федеральной службы судебных приставов по Курганской области, жительница областного центра в июле этого года подала в суд на управляющую компанию. Женщина требовала от коммунальщиков проведения ремонта крыши, собственной квартиры и лестничной площадки пятого этажа. Как пояснила истица, она проживает на последнем этаже и ее дом постоянно заливает дождевая вода. От влажности на потолке и стенах квартира стала непригодной для проживания. Требования жительницы на суде поддержала городская прокуратура.

«Суд встал на сторону собственников и обязал управляющую компанию устранить все нарушения. Тем не менее, требование суда осталось без внимания. Руководителю управкомпании судебные приставы сообщили о возбуждении исполнительного производства, а также предупредили об административной и уголовной ответственности и установили срок проведения всех работ», – отметили в пресс-службе УФССП по Курганской области.

В итоге коммунальщики все-таки отремонтировали крышу, побелили потолки и покрасили стены. Работники управкомпании закончили ремонт даже раньше срока, обозначенного судебными приставами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем