Город Остановку «По требованию» переименовали в «Ботанический сад»

Остановку «По требованию» переименовали в «Ботанический сад»

Участок трассы от шоссе Тюнина до улицы Железнодорожная, ранее не имевший названия и значительно граничащий с территорией Ботанического сада КГУ (ул. Красивая, 20), был переименован в шоссе Ботаническое. Решение приняла комиссия по историческому наследию и наименованию внутригородских объектов города Кургана 19 ноября 2013 года.
Как сообщает пресс-служба КГУ, также переименуют остановку маршрутов №26 и №324 с «По требованию» на «Ботанический сад», так как остановка находится прямо напротив входа в Ботанический сад КГУ. Расходы по установке указательных знаков готово взять на себя ООО «Ботанический сад Курганского государственного университета».
Также произошли изменения на улице Бурова-Петрова. Таблички с новыми названиями на остановочных комплексах должны появиться до 1 декабря. Остановкам «По требованию», расположенным на четной и нечетной сторонах улицы Бурова-Петрова, присвоено наименование «Автоцентр «Рено». Остановки «А/к 1229» и «Таможня», расположенные соответственно на четной и нечетной сторонах улицы Бурова-Петрова, получили название «Проспект Маршала Голикова» .
Переименована и остановка «Таможня», расположенная на проспекте Маршала Голикова. Отныне она будет называться «Улица Бурова – Петрова».
Остановке городского пассажирского транспорта на проспекте Маршала Голикова по направлению к улице Бурова-Петрова (у торгового центра «ДОМА») присвоено наименование «ТЦ «ДОМА».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем