RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В 2013 году основной причиной гибели курганцев на воде был алкоголь

В 2013 году основной причиной гибели курганцев на воде был алкоголь

В Курганской области в осенне-зимний период 2013-2014 годов предполагается около 30 мест массового выхода людей на лед (в прошлом году их было 15). Информация для любителей зимней рыбалки о расположении таких мест на водоемах, об основных правилах безопасности размещена на официальном сайте Главного управления МЧС России по Курганской области, как сообщил начальник отдела ГИМС Сергей Петраш.
По его словам, в местах перехода людей по льду или других опасных местах на водоемах, сотрудники МЧС России контролируют выставление аншлагов «Переход (переезд по льду запрещен)». А выставлять такие аншлаги - обязанность местных администраций, владельцев и арендаторов водных объектов.
Начальник отдела ГИМС напомнил, что с начала года на водных объектах Курганской области произошло 45 происшествий, в которых погиб 41 человек. Основными причинами гибели на воде становились несоблюдение правил безопасности, недосмотр взрослых за детьми и в большинстве случаев, особенно на рыбалке, – алкогольное опьянение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем