Город В городском саду открыли галерею факелоносцев

В городском саду открыли галерею факелоносцев

Сегодня в горсаду Кургана состоялось торжественное открытие галереи факелоносцев. В мероприятии приняли участие представители правительства Курганской области, средства массовой информации, случайные прохожие и сами факелоносцы.

Собравшихся приветствовал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, факелоносец Олимпийского огня-2014 Александр Васильев. Он отметил, что подобное событие уникально для Курганской области, поэтому все зауральцы должны принять участие во встрече Эстафеты, пишет zauralonline.ru.

Напомним, в Курган Олимпийский огонь прибудет по железной дороге 15 декабря в 15:00. Через 10 минут от центрального вокзала стартует Эстафета. Ее протяженность по областному центру составит 14 километров. Огонь встретят на стадионе «Локомотив», Центральном парке культуры и отдыха, Троицкой и центральной площади.

По планам организаторов через 3 часа на площади им. Ленина факелоносцы зажгут Чашу Олимпийского огня. В 19:00 всех курганцев ждет праздничный салют.

На следующий день Эстафета Олимпийского огня прибудет в Шадринск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем