RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Курганцы недовольны качеством работы УК

Курганцы недовольны качеством работы УК

Курганцы в очередной раз пожаловались на работу управляющих компаний. В этот раз жалобы жителей выслушал депутат Курганской областной думы Сергей Князев.

Как сообщает пресс-служба Курганской областной думы, в преддверии зимних холодов у зауральцев по-прежнему возникают проблемы с отоплением. Так, например, жительница дома во втором микрорайоне Кургана посетовала депутату на то, что с прошлого года управляющая компания «Спектр» не может должным образом подготовиться к зиме. Жители дома неоднократно обращались и в тепловые сети, и к руководству управкомпании, но к результату это не привело. Отопление подается утром, а после обеда батареи в одно- и двухкомнатных квартирах холодные, пишет zauralonline.ru.

Сергей Князев пообещал направить запрос руководителю администрации города Кургана Александру Якушеву, чтобы в данной ситуации в кратчайшие сроки разобрались и наладили подачу отопления. Также парламентарий посоветовал женщине собрать совет жильцов дома, отказаться от услуг управляющей компании и создать ТСЖ.

Следующая посетительница также пожаловалась депутату на плохое качество обслуживание дома управкомпанией «Жилищник». По ее словам, из года в год жильцы дома обращаются в управкомпанию с просьбой отремонтировать кровлю, но все безрезультатно. Компания игнорирует обращения граждан, отвечая отписками. А тем временем жильцам 5-х этажей каждую весну, во время таяния снега на крыше и после каждого дождя наносится ущерб от протекания крыши. Проблема встала остро особенно после того, когда в доме стали прокладывать интернет и кабельное телевидение, нарушив кровлю.

Остальные вопросы, с которыми пришли на прием люди, касались жилищных проблем. Среди них – предоставление жилья детям-сиротам по решению суда, которое не спешит выполнить город Курган. Депутат пояснил, что на данный момент в городе создана очередь из тех детей-сирот, которым по решению должны выдать квартиру, но сейчас выполняются решения 2011-2012 годов. Но, по словам парламентария, есть вариант ускорения выхода из данной ситуации. Для этого необходимо вновь обратиться в суд, чтобы существующее решение было дополнено возможностью съема жилья с возмещением затрат за проживание до получения по закону положенной жилплощади.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем