Город Центр Кургана перекроют из-за Эстафеты Олимпийского огня

Центр Кургана перекроют из-за Эстафеты Олимпийского огня

В воскресенье, 15 декабря, в Кургане пройдет Эстафета Олимпийского огня. Священный огонь привезут в областной центр поездом в 15 часов. Старт Эстафеты будет дан от Железнодорожного вокзала в 15 часов 10 минут. Факелоносцы пронесут огонь почти через весь центр города. ГИБДД планирует перекрыть улицы для движения всех видов транспорта, по которым будет проходить Эстафета, передает Накануне.RU.

Как отметили в пресс-службе Госавтоинспекции МВД России по Курганской области, на протяжении всего маршрута следования Эстафеты Олимпийского огня будут дежурить сотрудники полиции. Движение по центральным улицам будет перекрыто. Для проезда дороги будут открывать сразу после того, как пробегут факелоносцы. Сотрудники ГИБДД рекомендуют воздержаться от поездок.

Какие конкретно улицы и в какое время будут перекрыты в Кургане, пока не сообщается. Но в социальных сетях уже появилась карта маршрута Эстафеты. Из нее следует, что факелоносцы пробегут по ул. Зорге, Пушкина, по Центральному парку культуры и отдыха, по ул. Гоголя, Красина, Куйбышева, Пролетарская, Ленина, К. Мяготина и центральной площади города.

Прибытие факела Олимпийского огня на площадь Ленина запланировано на 16.30. Зажжение чаши священного огня назначено на 18.10. Это значит, что в течение всего этого времени улица Гоголя, от Ленина до Володарского, будет перекрыта для движения. Завершится праздник около семи часов вечера. Организаторы обещают курганцам большую концертно-развлекательную программу и праздничный фейерверк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем