Город Полицейские проверят учебные автомобили на дорогах области

Полицейские проверят учебные автомобили на дорогах области

На территории Курганской области проходит профилактический рейд «Учебный автомобиль», в рамках которого сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки учебных транспортных средств, сообщают в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Анализ аварийности на территории Курганской области показывает, что количество дорожно-транспортных происшествий, погибших и пострадавших в них людей по вине водителей, имеющих право на управление транспортными средствами менее трех лет растет. За 11 месяцев 2013 года зарегистрировано 162 происшествия, произошедших по вине начинающих водителей, в которых погибли 22 и получили ранения 219 человек, пишет Zauralonline.ru.

Кроме того, на протяжении нескольких последних лет отмечается значительное снижения количества кандидатов в водители, которые с первого раза преодолевают квалификационные экзамены на право управления транспортными средствами. Особенные трудности вызывает этап экзамена – практическое вождение автомобиля в реальных условиях городского движения.

Поэтому Госавтоинспекция решила проверить, как и чему обучают будущих шоферов. Проверка коснется всех учебных автомобилей. Сотрудники Госавтоинспекции поинтересуются состоянием инструктора, конструкцией учебного автомобиля, наличием необходимой и заполненной документации. Пристальное внимание полицейские уделят соблюдению Правил дорожного движения водителями учебных транспортных средств на учебных маршрутах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем