Город Роман Скиндерев снова примет участие в выборах ректора КГУ

Роман Скиндерев снова примет участие в выборах ректора КГУ

Выборы ректора Курганского государственного университета, вероятно, состоятся этой осенью. Уже известен первый претендент на кресло руководителя вуза – о своем участии в выборах заявил и. о. ректора Роман Скиндерев на пресс-конференции 19 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте университета.

В ходе встречи с прессой Роман Скиндерев пояснил, что если Министерство образования примет решение о начале процедуры выборов в январе, то, по всем подсчетам, они состоятся уже в октябре 2014 года.

Также и. о. ректора раскрыл свои карты и сделал заявление о своем участии в выборах. Наблюдатели уже готовятся к проявлению активности со стороны противников Скиндерева, как это было на прошлых выборах.

«После отклонения аттестационной комиссией моей кандидатуры я сделал для себя вывод, что мне нужно больше работать над выступлением, сосредоточиться на том, что уже сделано за период моего руководства и что еще необходимо университету, – сказал журналистам Скиндерев. – Министерство не может юридически запретить принимать участие в выборах, поэтому я буду бороться».

Напомним, что внимание прессы к выборам ректора главного вуза области давно приковано из-за череды скандалов, обвинений в плагиате и подковерных игр.

Выборы нового руководителя университета стартовали в 2012 году после ухода предыдущего ректора. Тогда победу одержал первый проректор Роман Скиндерев. Однако их результаты были аннулированы, так как Борис Шалютин обжаловал в суде решение аттестационной комиссии о снятии его кандидатуры с выборов. В январе 2013 года стартовала новая кампания.

И в этом году выборы ректора вуза в очередной раз не состоялись, так как Аттестационная комиссия Министерства образования и науки РФ не согласовала ни одного из трех кандидатов. Тогда на должность руководителя вуза выдвигались и. о. ректора Роман Скиндерев и завкафедрой организации работы с молодежью Наталья Бобкова. Сейчас крупнейший вуз области и общественность готовятся к новой гонке, пишет kurgan.veved.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем