Город Муниципалитеты станут меньше тратить на питание школьников

Муниципалитеты станут меньше тратить на питание школьников

В 2014 году увеличится размер средств, выделяемых из бюджета Курганской области на предоставление бесплатного питания первоклассникам и школьникам из малообеспеченных семей. Такое решение было принято на заседании регионального правительства, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Первый заместитель начальника Главного управления образования Эдуард Абрамов рассказал, что в 2014 году финансирование увеличится на 20%. Если раньше из областного бюджета районам выделялись средства из расчета 12 рублей на одного учащегося в день и 9 рублей для школьников Кургана и Шадринска, то в следующем году будет выделяться по 14,4 рубля и 10,8 рубля соответственно. Остальную часть стоимости питания оплатят районные и городские бюджеты.

Так же Эдуард Абрамов сообщил, что всеми формами школьного питания охвачено 84% зауральских школьников, а почти три четверти получают горячее питание. В целом на школьные обеды в 2014 году из областного бюджета планируется выделить около 110,7 млн. рублей.

Кроме того, 2 млн. рублей выделят на реализацию новой программы, которая позволит активнее привлечь в жизнь образовательных учреждений школьников и их родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем