Город Курганцам предлагают выйти на трассу в костюмах Смерти

Курганцам предлагают выйти на трассу в костюмах Смерти

В Кургане планируют провести акцию против плохого освещения на проезжих частях. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к инсталляции «Борьба со смертью», которая состоится 31 января в 18:00 у трассы «Иртыш» (остановка микрорайонов Мостостроителей и Зайково). Каждый участник будет в костюме Смерти – в черном балахоне и с косой.

«Из-за недостаточного освещения на проезжих частях, автомобильных трассах, в Кургане происходит большое количество дорожно-транспортных происшествий, часто и со смертельным исходом, – сообщают организаторы на странице мероприятия в социальной сети, – «15 ноября и 1 декабря текущего года, у микрорайона Зайково произошли ДТП, погибли двое пешеходов, оба происшествия были в темное время суток».

Инициаторы события пишут, что еще до принятия бюджета на 2014 год они подавали петиции в администрацию Кургана с просьбами обеспечить освещение пешеходных переходов, расположенных на трассе «Иртыш» и получили ответ, что строительство линий наружного освещения на вышеуказанных участках в 2014 году не запланировано.

Также организаторы предлагают курганцам делиться информацией об отсутствии освещения на улицах и проезжих частях – она будет передана в ГИБДД, прокуратуру и администрацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем