Город «Юниор» дважды проиграл в Ханты-Мансийске

«Юниор» дважды проиграл в Ханты-Мансийске

Неудачно сложились очередные матчи чемпионата Молодежной хоккейной лиги для курганского «Юниора».

Наша команда в Ханты-Мансийске встречалась с местными «Мамонтами Югры» и потерпела два поражения.

В первой встрече хозяева не оставили курганцам никаких шансов, разгромив их со счетом 6:2. «Юниоров» подвели многочисленные удаления. Четыре гола из шести ханты-мансийцы забили при игре в большинстве. В составе «Юниора» заброшенными шайбами отметились Илья Илюшкин и Сергей Шибанов.

Во втором поединке борьба была более упорной. Пропустив первыми, курганцы смогли сравнять счет. Затем хозяевам удалось отличиться дважды – 3:1. За две минуты до конца третьего периода Эмиль Камалтдинов реализовал численное преимущество и сократил разрыв в счете до минимума. Однако времени, чтобы сравнять счет, хоккеистам «Юниора» не хватило. Итог встречи – поражение со счетом 2:3.

В турнирной таблице дивизиона Урал-Сибирь «Юниор» по-прежнему занимает последнее 10 место. В восточной конференции курганцы делят предпоследнее и последнее места с «Белыми тиграми» из Оренбурга. В активе обеих команд по 21 набранному очку, пишет kurgan.ru.

Следующие матчи в чемпионате МХЛ «Юниор» проведет 18 и 19 января в Тюмени против «Тюменского легиона».