Город В Далматовском районе стали чаще нарушать земельное законодательство

В Далматовском районе стали чаще нарушать земельное законодательство

Далматовский отдел управления Росреестра по Курганской области в 2013 году выявил 126 нарушений земельного законодательства. В 2012 году их число составило 53. Специалисты управления отмечают, что такой рост нарушений вызван тем, что жители района все чаще самовольно занимают земельные участки без правоустанавливающих документов. Оформлять их необходимо, даже если гражданин решил переставить забор своего дачного участка и тем самым увеличить его на пару соток.

По информации на сайте администрации Далматовского района, управление Росреестра следит и за тем, чтобы земли использовали по целевому назначению. Так, если земля относится, к примеру, к сельскохозяйственным угодьям – на ней необходимо выращивать различные культуры, а не строить коттеджи. Могут наказать штрафом и за заброшенное поле: земля должна быть пригодной для использования по целевому назначению.

Всего государственными земельными инспекторами Далматовского отдела Управления Росреестра по Курганской области в 2013 году за нарушения земельного законодательства наложено штрафов на общую сумму 53,1 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем