Город В Зауралье будут обустраивать пешеходные переходы по новым правилам

В Зауралье будут обустраивать пешеходные переходы по новым правилам

C 28 февраля 2014 года вступают в законную силу изменения в ГОСТы, регламентирующие правила нанесения дорожной разметки, установки дорожных знаков и светофоров. В связи с этим владельцы дорог будут обязаны привести пешеходные переходы в состояние, отвечающее современным требованиям безопасности дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России пор Курганской области, новые требования в основном направлены на создание безопасных условий для движения пешеходов, особенно детей, вблизи школ и детских садов.

Так, кроме обязательного обозначения пешеходных переходов дорожными знаками, разметкой и стационарным освещением с питанием от распределительных сетей, допускается использование автономных средств освещения пешеходных переходов, в том числе работающих от солнечной энергии, также допускается применять не только белую разметку на переходах, но и чередовать ее с линиями желтого цвета.

Применение знаков «Дети» и «Пешеходный переход» будет обязательно только на щитах со световозвращающей пленкой желто-зеленого цвета.

Много изменений и в правилах обустройства участков дорог примыкающих к школам и детским садам. Так, пешеходные переходы, расположенные у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений должны оборудовать искусственными неровностями, светофорами типа Т.7, работающими в режиме мигания желтого цвета, а также пешеходными ограждениями перильного типа.

Более подробно с вступающими в силу изменениями можно ознакомиться в документах на сайте ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем