Город Эксперты предрекают ряд отставок глав регионов после окончания Олимпиады

Эксперты предрекают ряд отставок глав регионов после окончания Олимпиады

После заседания Госсовета в Череповце, которое прошло 17 февраля, эксперты выразили мнение, что окончание Олимпиады может ознаменоваться рядом отставок, причем больше всего от этого пострадают губернаторы. По сообщениям средств массовой информации, в марте в правительство планируется внесение законопроекта, предполагающего уголовную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение указов президента.

Минюст должен представить свое заключение по законопроекту до 5 марта. На данный момент Верховный суд направил в правительство отрицательный отзыв в отношении данного документа, аргументируя необоснованность наказания тем, что речь идет о «криминализации деяний, в результате которых не причинен вред гражданам, организациям и государству».

Президент обеспокоен тем, что исполнение указов замедляется на региональном уровне. В связи с этим эксперты полагают, что после Олимпиады в регионах могут начаться отставки руководителей, и, по их мнению, первой ласточкой стал недавний уход с поста главы Курганской области Олега Богомолова.

В администрации президента идет процесс создания новых подразделений по контролю за чиновниками и губернаторами, уже сформирован отдел по работе с обращениями граждан. Контролировать исполнение майских указов Путина будет Общероссийский народный фронт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем