Город Зауральцы жалуются на агрессивное навязывание услуг Росгосстраха

Зауральцы жалуются на агрессивное навязывание услуг Росгосстраха

В Макушинском районе страхового агента филиала ООО «Росгосстрах» привлекли к административной ответственности за навязывание услуги. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Зауралья, агент отказала жителю района в заключении договора обязательного страхования автогражданской ответственности без заключения договора страхования жизни. Такие действия являются нарушением закона. Мужчина обратился к прокурору с жалобой, после рассмотрения которой страховому агенту назначили штраф.

Отметим, что в прошлом году в Курганское УФАС поступило более 40 жалоб от зауральцев на аналогичные действия представителей ООО «Росгосстрах», как сообщает пресс-служба управления. Граждане заявляли, что владельцам автомобилей навязывали дополнительную страховую услугу РГС-Фортуна «Авто». С теми, кто отказывался от нее, страховщики не заключали договор ОСАГО.

В декабре 2013 года Курганское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения ООО «Росгосстрах» антимонопольного законодательства. На днях в антимонопольном ведомстве состоялось заседание комиссии, которая решила отложить дело до получения дополнительных доказательств. Рассмотрение дела назначено на 24 марта 2014 года.

В социальной сети осенью 2013 года появлялись негативные отзывы и о деятельности подразделения компании. «Агенты обзванивают граждан и спрашивают,хотят ли они вступить в НПФ «Росгосстрах». Здесь возникает три варианта. в первом случае гражданин отвечает отказом,но его все равно включают в НПФ. Во втором случае до него не дозваниваются, и гражданин все равно оказывается в НПФ. В третьем случае до гражданина вообще не пытаются дозвониться – и он опять же в НПФ "Росгосстрах"», – написала жительница Макушино Ольга Лобова. – Агенты данного НПФ идут на любые незаконные действия, а именно,купили базу с настоящими паспортными данными,бывает и настоящими адресами (зачастую просто придумывают Вам адрес). И вот эти агенты по купленной базе добавляют людей без их ведома и согласия в данный фонд. Печатают договора, ставят Ваши подписи на этих договорах» (орф. сохранена).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем