RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Кургане открылась фотовыставка Сергея Максимишина

В Кургане открылась фотовыставка Сергея Максимишина

5 марта в Областном культурно-выставочном центре открылась выставка работ фотографа Сергея Максимишина под названием «Дело Ленина-Сталина», которую организовал Тюменский дом фотографии, пишет Kikonline.ru.

Сергей – неоднократный призер многих конкурсов, его снимки можно увидеть во многих российских и зарубежных печатных изданиях.

Фотографии Максимишина способны вызвать противоречивые чувства. Вожди, которые еще в прошлом веке строили новое государство, предстают перед нами в совершенно ином свете. Сам автор в пояснении говорит, что эта выставка о сегодняшнем наследии Ленина и Сталина, о том, как мы их воспринимаем.

Вначале вожди выглядят, как падшие боги, затем их имена и образы становятся торговыми марками, а для кого-то они до сих пор остались символом и знаменем коммунистического строя. Музей Ленина, в котором теперь проходят выставки экзотических животных, матрешки с лицами вождей, забавные бюсты с изображением Сталина. Председатель Тюменской областной организации «Союз фотохудожников России» Игорь Ковалев подчеркивает, что Максимишин – очень простой человек со своим взглядом на мир.

Однако не у всех после выставки осталось хорошее впечатление о работах Максимишина. Через несколько минут после открытия на Игоря Ковалёва с обвинениями напала некая разгоряченная дама. Она была недовольна, что Ленина и Сталина представляли в невыгодном свете, многие работы посчитала насмешкой над вождями и историей, а Сергея Максимишина упрекнула в непрофессионализме.

Составить собственное впечатление о проекте сможет каждый желающий. Выставка пройдет до 25 марта, вход бесплатный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем