Город В Курганской области ожидают сильный ветер и гололедицу

В Курганской области ожидают сильный ветер и гололедицу

В Кургане и Курганской области ухудшатся погодные условия. По сообщению Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20-21 марта 2014 года в большинстве районов области ожидается небольшой и умеренный мокрый снег, местами пройдут метели, на дорогах – гололедица. Специалисты прогнозируют сильный юго-западный ветер 9-14 м/с, отдельные порывы могут достигать до 22 м/с. Температура воздуха ночью составит от -1 до -6 градусов, днем – от 0 до +5 градусов.

Возможны увеличения количества ДТП, нарушения электроснабжения и связи, обрушения слабо укрепленных конструкций.

Администрация города Кургана и Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рекомендуют руководителям предприятий провести комплекс мероприятий, направленных на предотвращение чрезвычайных ситуаций, и призывают граждан быть внимательными и осторожными.

По информации блогера Ильи Винштейна, 19 марта в Кургане была отмечена максимальная скорость ветра с начала года – 21 метр в секунду.

Сильный ветер стал причиной повреждений. Вчера в Курганской области зафиксированы два происшествия, когда сильные порывы ветра повредили кровли зданий образовательных учреждений, сообщает News.goodgorod.ru. В Макушино около двух часов дня ветер снес крышу со спортивного комплекса по ул. Д. Бедного, 2. По информации пресс-службы МЧС, пострадавших нет.

В тот же день прямо во время занятий ветер сорвал с крыши Яровинской средней школы железные конструкции. Они упали рядом со зданием образовательного учреждения. Никто не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем