Город 18-летнего курганца будут судить за двойное убийство

18-летнего курганца будут судить за двойное убийство

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении юноши, обвиняемого в совершении убийства и покушения на двойное убийство в ходе уличной ссоры, передает Следственный комитет РФ по Курганской области.

Следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц). В ходе уличной ссоры он причинил ножевые ранения двум мужчинам, один из которых впоследствии скончался в медицинском учреждении, здоровью второго потерпевшего был причинен тяжкий вред.

В ночь на 23 июня 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что после уличной ссоры в больницу скорой медицинской помощи с ножевыми ранениями живота и груди были доставлены двое мужчин, 27 и 28 лет. Спустя непродолжительное время один из них в результате полученного ранения скончался, второй с ножевым ранением груди длительное время находился на излечении. В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что ножевые ранения пострадавшим были причинены 17-летним юношей в ходе уличной ссоры, он был задержан. В ходе следствия установлено, что в ночь на 23 июня прошлого года во дворе дома №84 по ул.Карельцева в Кургане между потерпевшими и обвиняемым произошел конфликт. В ходе ссоры злоумышленник нанес потерпевшим имеющимся при себе ножом проникающие ножевые ранения и с места происшествия скрылся. Бригада скорой медицинской помощи прибыла на место по вызову одного из пострадавших.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. Уголовное дело в ближайшее время по существу рассмотрит суд

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем