Город Кафе «Рекорд»: любимые блюда по вкусным ценам

Кафе «Рекорд»: любимые блюда по вкусным ценам

В Кургане на улице Коли Мяготина, 85/1 открылось кафе быстрого обслуживания «Рекорд». Сочетание редкое и удачное: любимый с детства вкус по советским рецептам, стиль и комфорт европейского интерьера.

Собственники бизнеса уже имеют опыт работы в ресторанной сфере. Первое их детище семейное кафе европейского образца Mamma Mia открылось в Кургане три года назад и успело завоевать любовь горожан. «Рекорд» – их второе и далеко не последнее заведение. Уникальность кафе в том, что создатели вложили в заведение все самое лучшее, что было в советской эпохе, сохранив историческое название магазина бытовой электроники известного многим поколениям курганцев, располагавшегося на этом месте.

Кафе не является точной копией советского общепита, стилизация носит локальный характер: телефон-автомат, транзистор, плакаты времен СССР, герани, фотоаппараты ФЭД, пластинки, проигрыватели и другие приятные мелочи из прошлого – все по делу и без фанатизма. Обстановка навевает приятные воспоминания. В то же время европейский дизайн, грамотное расположение столиков и функциональный интерьер располагают приятно провести время как в кругу коллег за сытным обедом, так и в теплой компании друзей под шашлычок.

Рестораторы объединили лучшие традиции советского и европейского гостеприимства: новейшая технологичная зона самообслуживания и только свежие и качественные блюда на выбор. Еда приготовлена на современном профессиональном оборудовании, соответствующем оснащению лучших ресторанов высокого класса.

1 из 9

Из ассортиментного перечня блюд все хиты советской кулинарии: сельдь под шубой, салат «Мимоза», борщ, солянка, суп гороховый с копченостями, рассольник, голубцы, тефтели, плов, беляши, блинчики, шницель. Утолить жажду помогут морсы, компоты и разливной квас. Есть и «такое же, но с перламутровыми пуговицами»: супы-пюре, чизкейки, капкейки, йогурты и зарубежная газировка.

В том, что полезный завтрак – залог хорошего дня, можно убедиться на собственном примере. «Рекорд» работает с 8 утра, к этому времени в кафе имеются каши, сырники, омлет и горячая свежая выпечка, которую можно захватить с собой по пути на работу или в лучших советских традициях – попробовать здесь же с молоком из граненого стакана.

Ностальгическая атмосфера кафе навевает воспоминания о веселых застольях, добрых шутках и детских представлениях, когда все было по-настоящему.

В вечернее время любители душевного отдыха могут насладиться вкусным шашлыком от «Рекорда», всего за 110 рублей (100 гр.) В кафе или на летней террасе, с уютно расположенными столиками, в компании родных и друзей. Самым юным посетителям не придется скучать на обустроенной рестораторами, игровой площадке с горкой.

Фото: Фото предоставлены кафе «Рекорд»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем