перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Кургане повысились цены на рыбу и питьевую воду

Гость
28 августа 2014, 16:19
а где в Кургане Пятерочка?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 августа 2014, 23:48
В "Каравае"
Гость
29 августа 2014, 12:16
Да вообще необходимо значительно сокращать этот бесполезно-посреднический неблагодарный слой под названием - ТОРГАШИ, восстанавливать заводы, промышленные предприятия и отправлять их добровольно-принудительно туда. Расширять сети магазинов, но только от производителя, дать полную свободу фермерам, чтоб они всю область кормилм а они накормят без сомнения, ликвидировать все эти спекулятивные магазинчики и будет вам счастье. А то хорошо пристроились ничего не делать и в тридорога продавать.
Гость
29 августа 2014, 15:43
Вы о чем? Сколько делает наценку магазин шаговой доступности? она оправдывается для покупателей, что бы не тратиться на бензин и время. А вот собственное производство "Юргамышские колбасы" и "Боровскавя" с чего цен то взвинчивает? А фермеры то накормили бы , если бы люди хотели работать а не пить, еще беженцев-дармоедов привезли, своих как-будь то мало.
Гость
31 августа 2014, 21:40
Хватит морочить себе и людям голову!! Даже на заводе продажами занимаются отделы сбыта, т.е те же торгаши! Именно они и добывают деньги для предприятия!!! А во времена СССР таких людей обучали техникумах советской торговли и даже тогда без них никуда!
Гость
1 сентября 2014, 09:00
Гость
31 августа 2014, 21:40
Хватит морочить себе и людям голову!! Даже на заводе продажами занимаются отделы сбыта, т.е те же торгаши! Именно они и добывают деньги для предприятия!!! А во времена СССР таких людей обучали техникумах советской торговли и даже тогда без них никуда!
Вот именно. Но сейчас слишком много посредников от производителей до покупателя.
Гость
30 августа 2014, 20:17
большинство не желает знать реального положения дел. Люди хотят уюта, чтобы их привычная жизнь никак не нарушалась. Главное, чтобы было что пожрать. И не хотят они знать всей правды и вникать в суть происходящего! А знать и вникать надо — это важно. И нужно иметь трезвое суждение о том, в какой стране мы живём. У нас очень высок уровень гражданской безответственности, и он только растёт. А чиновникам это только на руку. Чем безответст­веннее гражданин, тем удобнее им манипулировать. Если о коррупции ещё как-то говорят, то о том, сколько миллиардов утекает из России каждый день, как-то помалкивают. Нет ни одного подробного исследования на этот счёт. Молчат аналитики, политики. Никто не выступает за введение закона, запрещающего выводить деньги из страны, хотя такие законы действуют во многих странах. Россия нищает, а все делают вид, что так и надо.
Гость
30 августа 2014, 23:31
Да какая ответственность, о чём вы, большинство людей курганских из сёл, интеллекта ноль, хотят жить красиво, уровень обезьяны, кредиты, пьянки, отпрыски как бы с вышкой после атисо, шашлыки под обсуждения путина, всё на этом))))
Гость
1 сентября 2014, 09:03
Гость
30 августа 2014, 23:31
Да какая ответственность, о чём вы, большинство людей курганских из сёл, интеллекта ноль, хотят жить красиво, уровень обезьяны, кредиты, пьянки, отпрыски как бы с вышкой после атисо, шашлыки под обсуждения путина, всё на этом))))
ВОт так взяли и оскорбили ВСЕХ жителей Курганской области чохом. А Вы сами каковы, если судите обо ВСЕХ людях так? ВОт у меня в окружении нормальные работящие люди. И почему желание "жить красиво" - уже считается плохим?
Гость
1 сентября 2014, 09:04
Ой, как пафосно и не о чем. Демагогия называется: много красивых слов без смысла (
Гость
30 августа 2014, 01:49
Ева - вы безумец, ваши рассуждения безумные, хотелось бы что б все ваши убогие комментарии пали в нибытие!!!
Гость
31 августа 2014, 00:03
Мне вас жаль, кроме оскорблений ничего...
Гость
28 августа 2014, 15:36
Да неужели? Как так подорожало что-то? В Кремле сказали, что дорожать ничего не будет - значит не буде, а гражданам нужно к окулисту значит!
Гость
28 августа 2014, 16:05
А зайти в юргамышские колбасы и магазины боровской ,ермолино забыли? По карману только беженцам скоро все будет.
Гость
28 августа 2014, 16:20
чинуши курганские вам же медведев не по португальски а русским языком сказал что возьмёт под личный контроль ценообразование на продукты питания, какие 50% на рыбу? что за беспредел начинается опять, а?
Гость
28 августа 2014, 17:41
Ну будет гнить на прилавках ваша рыба, лучше будет? Что называется ни себе, ни людям. Торгаши удавятся, но цену не снизят. Жадные все до безобразия.
Гость
28 августа 2014, 22:50
торгаши не упустят шикарную возможность взвинтить цены и свалить все на эмбаргу
Гость
29 августа 2014, 09:25
Да ну, не смешите меня! Все в цене выросло (мясо, колбаса, майонез, молоко)! ЗАТОКРЫМНАШ! Кто мониторит то? И ГДЕ?