Город Глава Зауралья поблагодарил врачей, спасавших челябинца в самолете

Глава Зауралья поблагодарил врачей, спасавших челябинца в самолете

Исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин 10 сентября выразил благодарность врачам, спасавшим челябинца Артема Чечикова на борту самолета, летевшего из Барселоны. Награды получили три врача, боровшихся за жизнь 24-летнего челябинца, сообщает пресс-служба главы региона.

Молодого человека пытались спасти заместитель директора Курганского областного центра медицины катастроф, реаниматолог Валерий Лукьянов, заведующая отделением Курганского областного госпиталя для ветеранов войн Наталья Кныш и заведующая отделением Курганской областной психоневрологической больницы Ирина Сурикова, которые также оказались пассажирами этого рейса.

Как рассказал Валерий Лукьянов, во время полета Артему Чечикову стало плохо. Об этом объявили по громкой связи, призвав откликнуться врачей. Когда курганский реаниматолог увидел молодого человека, он был уже в состоянии клинической смерти. Благодаря проведенным Валерием Лукьяновым и его зауральскими коллегами реанимационным мероприятиям, сердце Артема забилось вновь. Врачи попросили пилота о вынужденной посадке в ближайшем аэропорту, которым оказался аэропорт «Шереметьево» в Москве, а также о том, чтобы у трапа пациента встретила машина реанимации. Посадку самолет совершил в течение получаса. Однако вместо машины реанимации врачей и Артема Чечикова ждали работники медицинской службы аэропорта без необходимого оборудования. Еще около двух часов, пока не подъехала реанимация, Валерий Лукьянов, Наталья Кныш и Ирина Сурикова боролись за жизнь Артема. А затем передали молодого человека в руки московских медиков. О том, что он скончался, узнали из СМИ.

Алексей Кокорин поблагодарил врачей за проявленные мужество и героизм при спасении человека в чрезвычайной ситуации. Он вручил Валерию Лукьянову Почетную грамоту правительства Курганской области, а Наталье Кныш и Ирине Суриковой благодарственные письма губернатора.

Фото: Фото пресс-службы правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем