Город В Зауралье открыт уникальный участок по утилизации медицинских отходов

В Зауралье открыт уникальный участок по утилизации медицинских отходов

Участок по утилизации медицинских отходов, оснащенный новейшим оборудованием, открылся при Курганской больнице №2. По словам специалистов, сегодня это чуть ли не единственный в России участок, включающий не только современный модуль по переработке опасных отходов, но и специализированную машину для их транспортировки. В среду, 10 сентября, в ходе посещения Курганской больницы №2 с работой участка ознакомился временно исполняющий обязанности Губернатора Алексей Кокоринсообщает пресс-служба правительства Курганской области.

«Это самый современный комплекс, потому что по экологическим нормативам утилизация медицинских отходов требует дополнительной обработки. Этот комплекс будет работать на все медицинские учреждения города Кургана. Второй такой совсем скоро мы построим в городе Шадринске. Он будет работать на Шадринский и близлежащие районы», – отметил глава Зауралья.

Отметим, производительность участка утилизации медицинских отходов — 1000 кг в сутки. Из областного бюджета на него было выделено 13,5 млн рублей.

В Зауралье располагается 599 объектов захоронения отходов, также имеется 456 скотомогильников, 436 из которых соответствуют ветеринарно-санитарным правилам, уточнили в Управлении Ростехнадзора. Распоряжением правительства Курганской области от 18 мая 2004 года №150-р создана комиссия по урегулированию вопросов, связанных с захоронением биологических отходов (скотомогильников, сибиреязвенных захоронений).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем