Город Четверо зауральцев помогли знакомому спрятать труп

Четверо зауральцев помогли знакомому спрятать труп

Заместителем прокурора г. Кургана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех зауральцев. Они обвиняются по ст. 316 УК РФ («Заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления»). По версии следствия, в октябре 2012 года в ночное время возле АЗС по Тюменскому тракту в Кетовском районе Андрей Карпенко в присутствии обвиняемых избил потерпевшего, что повлекло его смерть, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Курганской области.

На следующий день, убедившись в том, что мужчина мертв, злоумышленники решили спрятать труп погибшего. В вечернее время на машине одного из обвиняемых они перевезли потерпевшего в лесной массив возле деревни Сычево Кетовского района, где закопали.

Карпенко за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ) приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима и отбывает наказание.

В настоящее время перед судом предстанут его знакомые, которым в случае признания виновными грозит наказание до двух лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем