Город Прокуратура Кургана требует установить светофор возле гимназии №31

Прокуратура Кургана требует установить светофор возле гимназии №31

В среду, 24 сентября, в СМИ появилась информация о том, что ««Народный фронт» в Кургане берется за проблему отсутствия светофора возле гимназии» и 30 сентября в том числе и по данному вопросу будет проведено заседание штаба. Вместе с тем, в настоящее время в Курганском городском суде находится иск прокуратуры о возложении на МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» обязанности организовать работы по установке светофорных объектов на пересечение ул. К. Маркса – ул. Пичугина, ул. К. Маркса – ул. Томина, а на администрацию города – профинансировать проведение этих работ.

Мерам прокурорского реагирования предшествовала проверка надзорного ведомства, в ходе которой было установлено, что на пересечении ул. К. Маркса – ул. Томина, ул. К. Маркса – ул. Пичугина (возле гимназии №31) при повышенной интенсивности движения транспортных средств и пешеходов светофорные объекты не установлены.

Отсутствие светофоров на вышеуказанных участках дороги нарушает ГОСТ и противоречит нормам ФЗ «О безопасности дорожного движения», сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Курганской области.

В этой связи и с целью обеспечения безопасности всех участников дорожного движения прокурор города обратился в суд с иском, за ходом и результатами его рассмотрения установлен контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем