перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Кургане торговую сеть «Метрополис» наказали за некачественные креветки

Гость
3 октября 2014, 14:33
метрополис нужно наказывать за всю просрочку и тухлятину которая воняет на полках, особенно в таком бичёвнике как савельевский метрополис.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 октября 2014, 15:42
Через день бываю в Метрополисах - в основном РИО и Пушкинский, иногда Парус. Не припомню каких либо косяков. Откуда там просрочка? Вечером приходишь - пустые полки. Это в каких-нибудь Ахиллесах, где цены квадратные были - еще можно понять. А в Метрополисах если только марципановые конфеты немецкие за тыщу рублей. Глаза-то есть - смотрите сроки. А глазурь на рыбе - это понятно. Покупаете барахло китайское за копейки - какая цена, такое и качество. В магазине что ли эту глазурь намораживали? Не смешите. Им бы из коробок успеть на полки выложить. Заказ Магнита, видимо. Других конкурентов-то не осталось. Лично я предпочитаю Метрополис. Магнит держится только за счет своего спецассортимента. По ценам он Метрополису в подметки не годится. Как профессионал-конфетник советую вам сравнить цены на кондитерку, например, конфеты Визит или Детский сувенир. В Магните на 100 и более рублей дороже! Про разнообразие ассортимента я уж вообще молчу.
Гость
6 октября 2014, 09:03
Не знаю, как вы в РИО берете хорошие продукты - молочка там практически всегда просрочена.
Гость
6 октября 2014, 09:26
А вы сравните цены на конфеты в том же Райте и Метрополисе, и увы и ах сравнение будет не в пользу последнего... разница 30 рублей...
Гость
6 октября 2014, 11:15
Мне тоже больше Метрополис нравится, нежели Магнит или Монетка. Товаров местных производителей больше, цены поменьше, да и качество продукции все же лучше. Есть, конечно, подобные случаи
Гость
4 октября 2014, 08:29
Опять Америку открыли. Роспотребнадзору надо почаще заходить в Метрополисы. Чего там только не увидишь. Несколько раз покупал там протухшие салаты, теперь их не покупаю вовсе. Молоко покупал, приезжаешь домой, а это уже простокваша. Сейчас вроде бы молочные продукты всё же стали получше контролировать. Один раз был случай, по-моему 22 сентября 2013 года, в Метрополисе по Куйбышева, когда мужик при мне берёт кефир, смотрит, а на нём стоит дата изготовления 23 сентября, благо хоть год совпал. Он подозвал администратора. Та пришла, почесала затылок, сказала что ошиблись на заводе видимо и просто убрала его с полки.
Гость
4 октября 2014, 18:42
Что администратор что покупатель малограмотные оказались. Не пишут на молочных продуктах срок изготовления в обычном формате число, месяц, год, а сначала время изготовления пишут, которые "умники" с датой и спутали. Всё нормально скорее всего было, просто читать надо уметь а не охать возле полки от собственной глупости.
Гость
22 октября 2014, 22:21
Гость
4 октября 2014, 18:42
Что администратор что покупатель малограмотные оказались. Не пишут на молочных продуктах срок изготовления в обычном формате число, месяц, год, а сначала время изготовления пишут, которые "умники" с датой и спутали. Всё нормально скорее всего было, просто читать надо уметь а не охать возле полки от собственной глупости.
Я тоже лично такое видела, на самом деле, дата стояла завтрашняя, я вечером пришла за ряженкой и такое увидела. Позвала администратора, та тоже плечами пожала и убежала. И я читать умею , если вам такое не попадалось, не надо утверждать, что кто то мало грамотный им что то спутали.
Гость
5 октября 2014, 00:12
А в магните-так все идеально?такая же сеть с недостатками. У них пусть рыбу и креветки проверят
Гость
4 октября 2014, 16:24
рыбу в метрополисе вообще не беру. однажды зашли с сыном взять масло сливочное, а на нем дата 18 июля, хотя в день покупки было 17 июля. мы назвали это масло " масло будущего". вот так казусы... а вообще принесла домой с купленной в "метрополисе" крупой пищевую моль, от которой уже год не могу избавиться. это ужас!!! там все продукты хранятся неправильно. в крупах моль, в овощах-фруктах гниль, рыба с душком, салаты прокисшие. фу.
Гость
4 октября 2014, 18:42
Не пишут на молочных продуктах (и масле тоже) срок изготовления в обычном формате число, месяц, год, а сначала время изготовления пишут, которые "умники" с датой и спутали. Всё нормально скорее всего было, просто читать надо уметь а не охать возле полки от собственной глупости.
Гость
4 октября 2014, 23:43
Гость
4 октября 2014, 18:42
Не пишут на молочных продуктах (и масле тоже) срок изготовления в обычном формате число, месяц, год, а сначала время изготовления пишут, которые "умники" с датой и спутали. Всё нормально скорее всего было, просто читать надо уметь а не охать возле полки от собственной глупости.
володенька умничек ты наш, ты не обращал внимание за собой что у тебя стиль написания твоей ерунды и мышление на уровне горбушки там ершихи, и прочего этого флуда-перхоти там, не замечал?
Гость
5 октября 2014, 11:12
Гость
4 октября 2014, 23:43
володенька умничек ты наш, ты не обращал внимание за собой что у тебя стиль написания твоей ерунды и мышление на уровне горбушки там ершихи, и прочего этого флуда-перхоти там, не замечал?
Зайди в канцелярский магазин люмпен курганский, там купишь упаковку запятых, стилист нашелся орфографический... от перхоти кстати в другом отделе. Хотя в Вашем случае, скорее это зуд в другом месте.
Гость
5 октября 2014, 11:44
2 октября купили сыр в Метрике в Кетово сыр был заводской фасовки Белебеевский -принесли домой вскрыли упаковку и увидели сплошную плесень Друзья не покупайте сыр в Метрике
Гость
5 октября 2014, 12:07
а остальное значит всё покупайте да?
Гость
6 октября 2014, 08:27
Обратно в магазин сдали? Или поленились идти? Если нет, чего тогда здесь ругаетесь и делаете выводу про ВЕСЬ товар?
Гость
6 октября 2014, 11:06
Плесень на сыре - признак качества! хи-хи
Гость
3 октября 2014, 21:32
Рыба, у них, воняет везде. Не берите!
Гость
4 октября 2014, 18:17
Мыть под носом не пробовал?
Гость
4 октября 2014, 23:34
Гость
4 октября 2014, 18:17
Мыть под носом не пробовал?
нос разбитый у тебя ни разу не был "умник"?
Гость
5 октября 2014, 14:39
Гость
4 октября 2014, 23:34
нос разбитый у тебя ни разу не был "умник"?
так вот в чём дело. сорри бро, не знал. будь осторожней.
Гость
5 октября 2014, 20:35
В Парусе администратор в очках , рыжая и кассиры неадекватные: на кассе сигареты блоками не продают! Говорят сигареты блоками есть на кассе, но не продаем, идите в оптовый, что за бред... ВЕЗДЕ, ВО ВСЕМ ГОРОДЕ МОЖНО НА КАССЕ КУПИТЬ БЛОК СИГАРЕТ! А в Парусе правила свои... НЕ ХОДИТЕ В ПАРУС!
Гость
5 октября 2014, 23:35
ХОДИТЕ( пока есть возможность )куда душа пожелает))))
Гость
6 октября 2014, 14:45
99% идут в продуктовый магазин не за блоками сигарет, уверен что и водку ящик на кассе не продадут сразу нужно кричать на форумах магазин плохой?
Гость
6 октября 2014, 22:11
Гость
6 октября 2014, 14:45
99% идут в продуктовый магазин не за блоками сигарет, уверен что и водку ящик на кассе не продадут сразу нужно кричать на форумах магазин плохой?
читайте внимательно, уважаемый. водку на кассе не продают, а сигареты продают, по этому я и просил их продать. блоки у них лежат под столом и они этого не отрицают, просто рыжая мадам не выспалась и по этому в тот день сигареты блоками на кассе не продавались... кстати это наверное вы и есть админ метрополиса?
Гость
5 октября 2014, 01:10
А оглядеться попробуйте ,у Вас всех кто пишет тут,на рабочем месте чистота и порядок и обязанности выполняется все...Ой что то сомневаюсь !на некоторых" предприятиях" тихии ужас...начиная с санитарных книжек оформленных оптом и так далее...и все все знают ...так что а судьи то кто?начните с себя!
Гость
5 октября 2014, 16:10
Классика однако... некоторые привыкли жить в фекалиях настолько, что с трудом представляют как может быть иначе. Представьте себе, что есть люди и их немало, которые ценят порядок, качество и весьма требовательны к себе. А здесь не просто недостатки, а речь идет о безопасности продуктов и как следствие, здоровья.
Гость
5 октября 2014, 23:31
Гость
5 октября 2014, 16:10
Классика однако... некоторые привыкли жить в фекалиях настолько, что с трудом представляют как может быть иначе. Представьте себе, что есть люди и их немало, которые ценят порядок, качество и весьма требовательны к себе. А здесь не просто недостатки, а речь идет о безопасности продуктов и как следствие, здоровья.
Действительно классика кушали, кушали "требовательные" люди и вдруг осенью(тоже классически случай в медицине)стали громко говорить о безопасности продуктов в корзине ... (в соседней ветке о курительных смесей)
Гость
3 октября 2014, 22:29
Рыба воняет везде!!! Смешно читать потребителей, шастающих по "бичевникам"(с) и , связывающих все в единую политическую модель мироустройства на нашей териториии....
Гость
4 октября 2014, 07:08
смешно читать тебя, неадеквата
Гость
4 октября 2014, 18:44
В немецкий супермагазин Метро в той же тюмени зайдте вот где в отделе рыба воняет! На то она и рыба чтобы рыбой пахнуть а не розами.
Гость
4 октября 2014, 22:54
Гость
4 октября 2014, 07:08
смешно читать тебя, неадеквата
Хоть какой-то позитив от "дурно пахнущей" тематики, адекватный вЫ наш...))))
Гость
5 октября 2014, 11:57
Ухх тыыы!! Какой матёрый накат пошёл на сеть!!! Ммммм! Да, стоило предыдущему губеру сдёрнуть - как вот сразу же и нате - метрик плохой! Значит в остальных сетях - нормуль вцелом, да? Ну, как тока собственник смениться у метрика - или совсем сеть затопчут к удовольствия конкурентов - как сразу же и запахи рыбы исчезнут, и плесень самоликвидируется!!! Гы гы гы гы! С нетепрением ждём развития травли!
Гость
5 октября 2014, 12:06
Гость сегодня 11:57 болеешь?!
Гость
5 октября 2014, 20:26
вспомним про звездный и просто идем туда
Гость
6 октября 2014, 13:59
В Звездном есть своя прелесть. По ценам они с Метрополисом тягаться не могут, поэтому изо всех сил ищут что-то оригинальное, на чем заработать. Я бы сказал, что Метрополис - это магазин на каждый день, а Звездный - раз в неделю. Ибо иначе расходы на продукты резко возрастут. Впрочем это всем и так понятно - достаточно посмотреть на кол-во покупателей.
Гость
3 октября 2014, 14:14
Первая ласточка - после снятия БОА.
Гость
4 октября 2014, 18:31
В магнитах такая же песня!
Гость
4 октября 2014, 18:38
Возможен ли был такой явно заказной наезд например год назад? Вот новость то, - глазурь на 50% веса китайской рыбы! Купите креветки в любом магазине в той же монетке или магните или пятерочке да хоть на рынке и сделайте эксперимент. Те же 50% воды по цене рыбы получите. Но на них заказ не поступал.
Гость
6 октября 2014, 08:33
По рыбе и подобном: везде так. Вывод: копают под Метрополис, хотят конкурента убрать. Люди, курганцы, вот честно, в Метрополисе по сравнению с магазинам Екатеринбурга продается продукция хорошего качества. По крайней мере в КУргане. Сейчас пооткрывались Монетки и прочие: там качество гораздо хуже.
Гость
6 октября 2014, 08:33
По срокам и прочему: бодайтесь с администраторами, пусть свою работу выполняют более качественно. Но если Мерополисы уйдут, ничего хорошего в виде монеток неполучите. Сейчас хоть продукция местного производства продается, т.е. вкусная и качественная. А монетки и другие крупные сети на местных производителей не ориентированы.Будут возить незнамо что за тридевять земель.
Гость
6 октября 2014, 08:44
Ребята, стесняюсь спросить,вы в каких Метрополисах или где отовариваетесь? Страсти какие рассказываете, пищевая моль, плесень, перхоть. Сроду такой страсти не видывала:))))
Гость
6 октября 2014, 09:46
уважаемые,я с открытия метрополиса,еще на савельева,в них отовариваюсь.за все годы один раз купил брюшки форели,под пиво)),которые мне не понравились.постоянно покупаю продукты в нескольких филиалах,нигде просрочку не видел,водичку намораживать стали безсовестно,согласен,но остальные ужасы похоже фантазия авторов.опять же,почти все замороженные продукты сейчас фасуют там же где и производят,так к кому вопросы?кстати,в других магазинах со льдом на заморозке такая же ситуация,ждем когда их тоже дрюкнут,пора уже.
Гость
6 октября 2014, 10:09
отовариваюсь в Рио, ни разу плесени и прочего не встречала. Соглашусь - по сравнению с монетками и магнитом качество куда как лучше.
Гость
6 октября 2014, 11:29
креветками отравилась как раз из магазина Магнит