Город Новый сити-менеджер Кургана: контроль за качеством дорог будет жестким

Новый сити-менеджер Кургана: контроль за качеством дорог будет жестким

Новый сити-менеджер Кургана Александр Поршань пообещал сделать контроль за качеством дорог жестким. Вместе с заместителем директора Департамента развития городского хозяйства Вячеславом Колоденским и директором МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Сергеем Герасименко он объехал ремонтируемые объекты и проконтролировал темпы проводимых работ.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, первой в рамках объезда участники посетили улицу Бажова, где ремонт проводится с расширением дорожного полотна. В настоящее время, как пояснил представитель фирмы-подрядчика, выполнено порядка 60% от общего объема запланированных работ. Вопрос с обустройством ливневой канализации практически решен, также подготовлено основание для дорожной одежды, начаты работы по демонтажу старых установке новых светильников, после чего ремонтные бригады приступят к укладке верхних слоев дорожного полотна. Завершить все работы подрядчик обещает к концу октября. В целях ускорения производства работ Александр Поршань распорядился отработать с ГИБДД вопрос о перекрытии Бажова с тем, чтобы ничто не препятствовало укладке асфальта.

Следующим проинспектированным объектом стало автомобильное кольцо у памятника Танкистам. Ремонт здесь выполнен на 80%, в настоящее время идет обустройство технологического и пешеходных тротуаров. Александр Поршань потребовал от подрядчиков ускорить темпы работ и к Дню дорожника полностью завершить работы на данном участке.

В рамках выездного совещания участники также осмотрели дворовые территории в районе так называемого Бошняковского проезда. Их ремонт, по заверению подрядчиков, будет закончен к концу недели. Кроме того, участники совещания побывали на улице Савельева, ремонт которой начался менее двух недель назад. Несмотря на столь короткие сроки, как могли заметить участники рабочей поездки, большая часть работ уже сделана. Уверенность в том, что ремонт улицы будет выполнен в полном объёме до наступления холодов, и у подрядчиков, и у контролирующих организаций есть.

Конечным пунктом поездки стало шоссе им. Тюнина, где работы ведет екатеринбургская фирма ОАО «Свердловскавтодор». Значительно снизившись в цене, фирма выиграла конкурс, но в итоге не смогла выполнить свои обязательства.

По мнению Александра Поршаня, ситуация, сложившаяся с ремонтом Тюнина, – следствие ненадлежащего контроля за производством работ. Он потребовал от Департамента развития городского хозяйства установить строжайший контроль за ремонтом данного участка дороги с назначением куратора за производством работ. Подрядчику Руководитель Администрации наказал мобилизовать все силы и завершить работы на шоссе им. Тюнина до наступления холодов.

Фото: Фото Александра Дыбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем