RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Зауралье состоится фестиваль «Трудовое лето – 2014»

В Зауралье состоится фестиваль «Трудовое лето – 2014»

Представители трудовых отрядов из районов и городов Курганской области прибудут 15 октября на ежегодный областной фестиваль «Трудовое лето», который состоится на базе дома отдыха «Лесники», и где будут подведены итоги летней занятости подростков. Ожидается, что участие в фестивале примут 400 человек, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Основная цель мероприятия – привлечение внимания подростков к труду и общественно-полезной деятельности. Фестиваль проводится по инициативе Правительства Курганской области.

В летний период 2014 года от центров занятости населения в Курганской области работал 561 трудовой отряд, из них 138 отрядов – на ремонте школ. А всего за девять месяцев 2014 года на временные рабочие места через службу занятости было трудоустроено 4416 человек. На эти цели из бюджета Курганской области было выделено около 7,7 млн рублей.

Силами ребят подготовлены к новому учебному году школы, отремонтирована мебель, заготовлены овощи для столовых, благоустроены улицы поселков и городов, посажены цветы и деревья, очищены берега рек и озер, благоустроены памятники и обелиски.

Трудовые отряды были созданы при всех учреждениях государственной поддержки детства и 16 учреждениях среднего профессионального образования (10 300 учащихся). Ребятами, кроме трудовой деятельности, проводились интеллектуальные, спортивные игры, были организованы походы и экскурсии.

Отряды социальной помощи помогали престарелым и инвалидам: покупали продукты, приносили воду, заготавливали дрова, помогали на приусадебных участках и выполняли другую работу.

Активно работали отряды на пропаганде безопасного дорожного движения, профилактике наркомании, педагогические отряды, спортивные отряды и концертные бригады, организуя досуг и пропагандируя здоровый образ жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем