Город В Кургане сегодня произошел пожар в школе №17

В Кургане сегодня произошел пожар в школе №17

Сегодня педагогам и ученикам школы №17 на практике пришлось применить те знания и навыки, которыми они овладевали на занятиях по отработке эвакуации из здания учебного учреждения при возникновении чрезвычайной ситуации, сообщает официальный сайт муниципального образования город Курган.

По информации руководителя школы Натальи Шундеевой, во время второго урока заместитель директора осуществлял традиционный обход подсобных помещений. В одном из туалетов, расположенных на втором этаже здания, была обнаружена подожженная бумага. Ситуация осложнялась тем, что огонь уже успел перекинуться на внутренние инженерные коммуникации.

Сотрудники школы действовали четко по инструкции. Сделав звонок на пульт дежурному по городу, принялись самостоятельно с помощью имеющихся в учебном учреждении огнетушителей, тушить пожар. Параллельно этому велась эвакуация детей и персонала. По словам Натальи Шундеевой, паники и толчеи никакой не было. Четко и быстро действовать в экстремальной ситуации помогли тренировки, которые регулярно проводились с детьми и педагогами (последняя была 8 сентября текущего года).

Оперативно в школу выехал заместитель директора Департамента социальной политики Администрации города Кургана Игорь Постовалов. На экстренном совещании было принято решение уроки в школе сегодня отменить.

В настоящее время пострадавшие помещения приводятся в порядок, идут следственные мероприятия. Специалисты отмечают, что шансы найти виновника – велики. С завтрашнего дня школа будет работать в обычном режиме. Занятия, которые были сорваны по причине пожара, учителя проведут 18 октября. При пятидневке суббота для учеников семнадцатой является выходным днем, однако текущая неделя станет исключением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем