Город Администрация Кургана: коммунальщики вышли на уборку снега

Администрация Кургана: коммунальщики вышли на уборку снега

Накануне, 16 октября, около 22:00 на уборку проезжей части Кургана были выведены бригады МУП «Специализированное дорожное предприятие». В ночные и утренние часы на дорогах работало 25 единиц техники, опасные участки посыпались реагентами. Об этом сообщил директор МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Сергей Герасименко.

Как рассказали в пресс-службе горадминистарции, сейчас очистка дорожного полотна продолжается, с Центральной площади города вывозится снег. В общей сложности в распоряжении МУП «СДП» находится 79 единиц техники, вся она в исправном состоянии и готова в любое время выйти на уборку городских улиц.

Очисткой тротуаров занимаются работники МУП «Астра-М». По информации директора предприятия Владимира Першикова, сегодня в городе работают около 90 сотрудников предприятия и порядка 10 единиц техники. Рано утром механизированная уборка началась с центра Кургана, а затем техника постепенно перешла в отдаленные микрорайоны.

Зиму коммунальщики готовы встретить во всеоружии. Для предупреждения гололедицы заготовлены песок, песко-соляная смесь и щебеночный отсев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем