Город Зауральские потребители энергии перейдут на экономически выгодный тариф

Зауральские потребители энергии перейдут на экономически выгодный тариф

Зауральским потребителям электроэнергии, которые финансируются из бюджетов различных уровней, будет предложено перейти на другой уровень напряжения, что позволит существенно экономить средства с каждого киловатт часа потребленной энергии. Об этом шла речь 29 октября на втором заседании рабочей группы по мониторингу ценовой и тарифной политики в сфере электроэнергетики, созданной при правительстве области.

По словам первого заместителя губернатора Сергея Путмина, рабочей группой было рассмотрено 360 организаций, финансируемых из областного, городских и районных бюджетов, которые могли бы перейти на другой уровень напряжения с меньшим тарифом на услуги по передаче и снизить тем самым затраты на электроэнергию и как следствие – нагрузку на бюджеты различных уровней, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

«Экономический эффект по нашим расчетам мы оцениваем в 10,5 миллионов рублей с учетом НДС», – сообщил директор АО «Курганэнерго» Данил Анучин.

Он также добавил, что все организации, перешедшие на другой тариф, должны будут подписать договор ремонтно-эксплуатационного обслуживания с акционерным обществом.

В рабочем порядке был обсужден проект типового договора по изменению уровня напряжения, который впоследствии будет заключен с каждой из 360 организаций. И уже с 1 ноября энергопотребители смогут сменить свой тариф на более выгодный.

Первый заместитель губернатора Сергей Путмин уточнил, что данная процедура экономически выгодная, однако решение о переходе на иной уровень потребления каждая организация должна принять в индивидуальном порядке. И в случае отказа проинформировать об этом рабочую группу с обоснованием причины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем